BW GuM Abenberg - Briefwahlbezirk 22

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Abenberg, BW GuM Abenberg - Briefwahlbezirk 22
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 16:38:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.581 29,0 %
GRÜNE 498 9,1 %
FREIE WÄHLER 1.167 21,4 %
SPD 1.662 30,5 %
Abenberger Bürgerliste 549 10,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 292 -
Ungültige Stimmen 2 0,7 %
Gültige Stimmen 5.457 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Meyer Jens 1 238
2 Helbig Bertram 5 115
3 Weigand Bettina 3 176
4 Kuhn Jürgen 4 110
5 Arnold Simone 6 92
6 Rock Benjamin 7 113
7 Wolkersdorfer Sebastian 11 75
8 Heider Heiko 8 104
9 Höfling Christoph 12 28
10 Hallmeier Bernhard 16 39
11 Hofmann Markus 2 149
12 Lieber Melanie 14 38
13 Brändl Josef 9 79
14 Zeiner Christian 10 85
15 Huber Klaus 15 26
16 Koch Maria 20 6
17 Woollen Kevin 19 9
18 Stapfer Benjamin 18 29
19 Zeiner Matthias 13 28
20 Ehard Sandra 17 42

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helbig Birgit 1 108
2 Engl Jürgen 3 84
3 Braun Friedrich Benedikt 4 70
4 Bäuerlein Klaus 5 35
5 Wieskemper-Götz Ute 6 23
6 Helbig Sacha 7 13
7 Braun Jasmin 10 16
8 Braun Friedrich 9 21
9 Huber Erna 8 24
10 Braun Michael 2 104

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Börschlein Eugen 1 263
2 Friedrich Anton 3 145
3 Wenning Regina 5 92
4 Weid Johannes 2 125
5 Arnold Christian 4 81
6 Jäkel Bettina 8 49
7 Hallmeyer Johannes 7 77
8 Meermann Leni 6 88
9 Walther Thomas 9 68
10 Nißlein-Philipp Désiré 12 21
11 Urmoneit Alexander 11 35
12 Kaiser Monika 14 21
13 Rex Oliver 13 28
14 Henglein Birgit 10 12
15 Nikolaus Jonas 16 15
16 Jäkel Lisa-Maria 15 17
17 Wenning Bastian 17 18
18 Böhm Eva 19 6
19 Schwarz Ramona 20 3
20 Urmoneit Linda 18 3

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 König Susanne 1 381
2 Amler Wolfgang 2 248
3 Strobel Inge 4 131
4 Maier Christian 9 59
5 Kuhn Nina 7 68
6 Bachmann Franz 3 154
7 Illini Andrea 10 65
8 Riepel Thomas 5 80
9 Schütz Petra 13 33
10 Dr. Schübel Thomas 12 30
11 Buhsinger Renate 15 31
12 Strobel Daniel 11 58
13 Dr. Armbruster Anja 18 35
14 Heiling Andreas 8 62
15 Jannasch Kristin 19 27
16 Binder Helmut 6 60
17 Schneider Sylvia 20 14
18 Gehringer Stefan 14 55
19 Riepel Alexander 17 32
20 Kunstmann Christian 16 39

Abenberger Bürgerliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lunkenheimer Manfred 1 187
2 Günzel Bernd 2 102
3 Röthel Nicolai 4 75
4 Brechtelsbauer Christian 6 33
5 Walter Stefan 3 110
6 Weigel Daniel 5 42
Download der Grafik als SVG-Datei